КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№1117572 Камни в желчном пузыре
Ольга Жен., 51 лет. Россия Воронеж
Пол женский, возраст 50 лет. Хронические заболевания отсутствуют. На УЗИ случайно обнаружились камни в желчном пузыре. Ничего не болит. (Иногда изжога, тяжесть справа - если бы не узнала о камнях, то и внимания не обратила бы). УЗИ и анализы прилагаю ( https://disk.yandex.ru/i/oGAYCI_2VJpWcw; https://disk.yandex.ru/i/zHrsQkMBO65OMA). Пошла на прием Гастроэнтерологу. Она посмотрела на УЗИ сама. На словах сказала, что камней много, занимают действительно 1/2, максимального размера 14 мм не обнаружила, по ее мнению максимум 8-9, структура их рыхлая и можно попробовать их убрать медикаментами. Прописала Урсофальк и дюспаталин.
Уважаемые доктора! Нужно Ваше мнение - оправдано ли в моем случае такое лечение, что оно может дать? Если только оперативно - то в какие сроки мне нужно делать операцию (нахожусь в регионе не по месту регистрации, делать здесь ничего не буду, и поэтому надо как -то планировать). Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не понятно на основании чего доктор сделал заключение о том, что камни "рыхлые". Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколом и снимками УЗИ.