АПОПЛЕКСИЯ КИСТЫ ПРАВОГО ЯИЧНИКА, ЗАТЕМ КРИПТОГЕННЫЙ ПЕРИТОНИТ, ПОРЕЗ КИШЕЧНИКА

№61292 апоплексия кисты правого яичника, затем криптогенный перитонит, порез кишечника
Маргарита Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый доктор!!! Проконсультируйте меня пожалуйста. Пять лет назад была операция, апоплексия кисты правого яичника, затем криптогенный перитонит, порез кишечника, полосная операция,затем санация брюшной полости, внутренняя стенка зашита, а по бокам скобки. Так вот на протяжении двух лет на шве была одна дырочка, которая постоянно гноилась и кровоточила, затем нитки нашли ещё одну дырочку и вот так уже пять лет. Хирург не разрешает беременеть, так как это опасно. Пожалуйста подскажите, а как думаете Вы? и что мне в таком случае делать? Заранее Вам благодарна и низкий поклон...
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Это лигатурный свищ.Нитки могут отходить годами.Нужно удалить оперативным путём,Живите обычной жизнью,но готовьтесь к кесареву сечению.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Margarita, u vas imeet mesto ligaturny svisch. Na techenie beremennosti eto ne poviyaet. Dumayu, chto vy daje smojete rodit' estestvennym putem.

Dr Bazarov

Zurich

Swiss