ПАРЕЗ ЛЕВОГО ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№535189 парез левого лицевого нерва
Садыкова Эльмира Ирековна Жен., 32 лет. Россия Казань
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста,насколько эффективен метод ИРТ при парезе лицевого нерва(левого),возникшего у меня 3 недели назад после операции на окололоушной слюнной железе(плеоморфная аденома)?Что можете посоветовать из эффективных методов лечения еще?Очень хочется побыстрее снова быть красивой!!!Спасибо
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Все зависит от ттого, насколько серьезные повреждения при операции были нанесены нерву. В любом случае надо как можно быстрее начинать активировать нерв иглами.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Сочетание гомеопатии и иглотерапии дает хороший эффект, почитайте статьи на моем сайте о различных методах лечения.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
ИРТ эффективна в случае если при операции не поврежден анатомически сам нерв. Если целостность нерва сохранена тем больше будет возможность восстановить полностью его функцию. Большое значение имеет фактор времени(чем раньше начато лечение тем лучше будет результат).