ЕСТЬ-ЛИ СМЫСЛ УПОТРЕБЛЯТЬ ЛЕКАРСТВА?

№1117659 Есть-ли смысл употреблять лекарства?
Александр Муж., 34 лет. Россия Тольятти
Невролог оказал консультацию:
Диагноз: Дорсопатия грудного, поясничного отдела Гемангиома D7, D9, Раикулопатия корешков L5-S2
План лечения: Нейроуридин по 1 таб в день 40 дней, Берлитион 600 мг по 1 таб в день 2 мес, Аксамон 20мг по 1 таб в день 2 мес.

1. Есть-ли смысл употреблять лекарства, если дорсапатия и раикулопатия произошли из-за какой-то инфекции. (Невролог, вроде бы, сказал о том, что есть вероятность наличия инфекции).
Т.е. стоматологи, в том случае, если повреждены нервные окончания зуба, иногда назначают антибиотики, чтобы избавиться от инфекции. Т.е., если в организме есть инфекция, есть-ли смысл без антибиотиков употреблять лекарства для того, чтобы улучшить состояние нервных окончаний?
2. Снижается-ли эффективность лекарств при повторном употреблении?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
лечение назначено с учетом диагноза и вашей симптоматиики по результатам исследования, в нем конечно же есть смысл. если вам нужны антибиотики, врач бы их рекомендовал. на всякий случай сдайте клинический анализ крови, СОЭ, РФ, АСЛО, СРБ, по данным анализам будет ясно, есть ли инфекционный воспалительный процесс, при котором нужна аб терапия