БОЛИТ ГОРЛО У РЕБЕНКА

№749272 Болит горло у ребенка
Eлена Белова Жен., 7 лет. Россия Москва
У ребенка 7 лет болит горло, насморк и кашель. Заболела вчера сразу в школе повысилась температура до 38 градусов, нос заложило. Пришла домой. Горло болит. Появился кашель. Держится температура 37,6. Чем лечить?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
вызовите врача это всего лишь орз. (жаропонижающие при тем больше 38 (нурофен, парацетомол), больше пить (соки морсы, мин вода) витамины, постельный режим. противовирусных препаратов не надо это не грипп
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Больше пить,горло полоскать. Врача вызвать на завтра.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Eлена!

Ответ на свой вопрос Вы прекрасно знаете. Но коль скоро задаете его – отвечу. Правильная тактика решения представленной клинической задачи предполагает осмотр педиатра. Скорее всего, ОРВИ.