ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№1096930 Экстрасистолия пролапс митрального клапана
Евгений Муж., 30 лет. Россия Черепоаец
Здравствуйте! Писал Вам ранее лет 6-7 назад по поводу экстрасистолии и ПМК 1ст, сейчас мне 30 лет рост 186, вес 95. Со временем я как то научился бороться с экстрасистолами, перестал обращать внимание и ощущать их и мне стало легче жить эти года, но вот недавно произошло странное явление, поднявшись на 5 этаж, а я это делаю быстро я зашел домой и все бы хорошо но у меня началось трепыхаться сердце, безобразно билось секунд 10, что я начал метаться в разные комнаты не знав как это предотвратить, начала сильно кружиться голова и бросать в дрожь, сильно покашляв эта группа экстрасистол или непонятной мне аритмии прошла, и я паник, что они вернулись и с новым для меня гостем. Вопросы : 1. Не была ли эта мерцательная аритмия? 2. Были ли это групповые экстрасистолы? 3. Везде пишут, что провокатор данного состояния Пролапс митрального клапана, кучу видео посмотрел и вычитал литературы и везде пишут и говорят что ПМК все это провоцирует, и экстрасистолы и мерцательную аритмию и панические атаки и тд. 4. Изменится ли в худшею сторону мое сердце из за этого недуга с возрастом. 5. Что мне сделать чтобы жить как нормальный человек и заниматься спортом и не чем не ограничивать себя дабы не испортить еще хуже сердце. 6. Стоит ли начать пить курс магнерота или магне Б6. Не курю, выпиваю пиво. По данным исследований моего сердца ПМК 1ст с регургитацией 1ст, НБПНПГ, синусовая аритмия. Холтер не ставил, скоро сделаю еще одно ЭХОкг. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для ответов на ваши вопросы, покажите пожалуйста сам протокол ЭКГ со всеми отведениями, или дайте активную ссылку на предыдущий вопрос, к которому эта информация была прикреплена.