ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№1097489 Здравствуйте, помогите разобраться!
Анна Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Не знаю с чего начать.. В конце октября произошел первый приступ, давление взлетело до 140/100 с пульсом 101, была жуткая слабость, озноб, тошнота, чувство страха и боязнь уснуть. Это был первый приступ со скачками давления, на данный момент они периодически появляются, начинается с головы, она становится «шумная», иногда как будто не моя.. Потом пульс, чувство страха, давление.
ЭКГ син.тахикардия, УЗИ сердца без патологий, щитовидка гормоны норма, эутериоз. Каптопрес под язык снижает давление, но чувство тяжести в голове остаётся.. И присутствует звук как будто «лопающих» пузырьков..
Ещё периодически есть онемение на лице, «мурашки». В груди не понятные ощущения, не могу понять где, то ли слева под ребрами, то ли спина.. Но присутствует нехватка как бы воздуха, часто хочется вздохнуть побольше.
Страх что с моим сердцем что то не так, почему скачки давления? Оно может быть и 130/90, 140/ 100, 150/90с таким мне уже не комфортно, при моем 110/60.
Со мной что то серьезное?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начните с прикрепления к вопросу самого протокола ЭКГ со всеми отведениями, и полного описания проведенного ЭхоКГ. Если опираться только на описание ваших жалоб, вы описываете симптоматику кардионевроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Анна!
Речь вероятнее всего идёт о панических атаках.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.