БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1098343 Боли в сердце
Павел Муж., 31 лет. Россия Сокольское
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 4 дня подряд переутомлялся на работе так, что вечером приходил домой и сразу ложился спать до утра. В пятницу как проснулся было спутанное сознание, небольшие головокружения, а ближе к вечеру появились периодические боли в сердце минут по 10. Характер боли: слабая, но ощущение как будто сердце сжимают в кулак отпускают потом опять сжимают и тд., иногда как будто толи в рот толи в шею боль отдавала. Теперь каждый день просыпаюсь и сразу слабость, пару раз сердце также болело при физической нагрузке. На той неделе проходил диспансеризацию. ЭКГ : ЧСС 78, ось отклонена влево, ритм синусовый. ЭХО: начальная стадия гипертрофии левого желудочка. Анализы мочи в норме. Общий анализ крови в норме, Биохимия вся в норме, немного мочевая кислота выше. Лет 7 назад страдал ВСД, думал вернулось, т.к. при физ нагрузке тогда тоже помню сердце болело но было сильнее в разы и с более малыми интервалами. Чувство страха смерти также отсутствует, поэтому склоняюсь что это не ВСД, а последствия физ и моральной перегрузки. Давление 135 на 85 в покое, пульс от 70 до 90 гуляет. Подскажите что это может быть, и как облегчить состояние? К кардиологу запись только с 21 января.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так реагирует ваша вегетативная нервная система, прежде всего на усталость физическую.