ХОЛЕСТЕРИН

№839604 холестерин
Надежда Жен., 55 лет. Россия Красноуральск
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу повышенного холестерина. Он у меня повышен много лет(лет 15). Значения достигали до 8,7. Сейчас -6,2. Пила статины, сейчас принимаю розукард, но побочные действия от этих препаратов проявляются всё сильнее - желудок,печень -всё болит, плюс появились псориатические бляшки, дерматит на лице. Периодически бросаю пить эти таблетки и всё проходит, потом снова начинаю пить. Вопрос -нельзя ли при повышенном холестерине не пить эти препараты, а что-то другое принимать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно и другое. Посетите кардиолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, лучше статинов пока ничего не придумано.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
"...Лучше статинов пока ничего не придумано" - так утверждают только дилетанты, которых больше ничему не учили, кроме как выписыванию химической отравы, которая "одно лечит, а другое калечит"...
Но выход ЕСТЬ! Единственный способ избавиться от таблеток вообще и от статинов в том числе - это образ жизни. Пройдите (если желаете) на мой сайт по соответствующей ссылке, указанной в моей подписи. Буду рад ответить на Ваши вопросы, если таковые появятся. У меня есть материалы. которые на многое Вам откроют глаза....
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо точно знать, какая фракция холестерина повышена. Есть способы изменения липидного спектра крови электрофоретическим способом, оперативным путём. Обратитесь с таким вопросом к кардиологу очно.