ОБРАБОТКА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ШВА(ЧТОБЫ БЫЛ ПОМЕНЬШЕ)

№39942 обработка послеоперационного шва(чтобы был поменьше)
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
после операции на животе шрам 15 см.. швы уже сняли. когда можно начинать обработку и какие эффективные мази посоветуете,чтобы стал меньше и не так заметен? через пол года хочу сделать иссечение лазером. как вы относитесь к таким операциям? не опасно-ли это и не будет-ли ещё хуже?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Для постепенного уменьшения послеоперационного шва могу рекомендовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Календула 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, а первые 2 недели 3 раза в день.
2. Графит 6 – по 7 гранул под язык на ночь, а с 3-ей недели вечером и на ночь длительно.