ЗВУК ИЗ ГРУДИ ПРИ ДВИЖЕНИИ ТУЛОВИЩЕМ

№1041883 Звук из груди при движении туловищем
Ирина Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что это такое? Стоит на это обращать внимание или нет.
Заметила у себя это давно, не зацикливалась на этом, а сейчас интересно стало, а не проблема ли это..
При гимнастике когда двигаю туловищем таз при этом не подвижен (движение как боксируешь) появляется звук из груди, как какое то трение что ли. Не болит, только звук. Вот что это?
Имею грудной остеохондроз, развившийся после травмы (ребенок скаканул со всей силы на спину, была секундная адская боль), это было в 2014г, так же в 2015г попала к горемассажисту, после которого часто болела спина, и еще он проделывал лечебные манипуляции, от которых было больно. Еще имеется с детства сколиоз позв-ка 1ст.
Вот это трение вариант нормы, или говорит о каких то проблемах, и с чем может быть связано, не с проблемой ли позв-ка, или другие проблемы могут быть?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Заочно сложно понять, что за звук вы слышите. Покажитесь очно терапевту,  при необходимости он направит вас к специалисту.