НЕТ СНА ПОСЛЕ АЛКОГОЛЯ

№1097642 Нет сна после алкоголя
Наталья Жен., 30 лет. Воронеж
Доброе утро! Некоторое время назад страдала запоями по 3 дня и всё обходилось однодневным похмельем, пока однажды не столкнулась с тем, что пропал сон и изо дня в день становилось только хуже,т.е пришла абстиненция. Чуть позже проявилось сильное тревожное расстройство из-за которого была дикая тревога и отсутствие сна, пришлось год пить АД. С алкоголем после того случая решила не заигрываться и всё было успешно до недавнего момента. У подруги был праздник и решили отметить вином. Выпила много, честно скажу, но знаю, что продолжать банкет нельзя и утром уехала домой. Днем было стандартное похмелье, ночью появилась тревога, которую удалось купировать валерьяной и даже получилось подремать 3 часа утром. На второй день все было нормально, но ночью снова появилась тревога и валерьянка уже не помогает. Только ложусь спать, начинает трясти и волнение ужасное. Сна нет. А через день еще и вторую прививку Спутник V ставить, от которой тоже проблемы со сном и нагрузка на организм.
Посоветуйте, уважаемые специалисты, как мне быть и чем чревато? Злоупотребляла только один вечер, так почему же вторые сутки не могу спать? Понимаю, что алкоголь мне теперь противопоказан и больше экспериментировать не буду. Капельницу на дом вызывать очень нежелательно, так как живу не одна и домашние о моей проблеме не в курсе. Ложиться в наркологию - тем более. Не ожидала я такого после разового возлияния. Как восстановить сон?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все что вы описываете, это проявление алкогольной зависимости. Просто отказаться от алкоголя - не означает вылечиться. Необходимо полноценное лечение зависимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Мягко восстановить сон в вашем случае, поможет короткий курс препарата Мелатонин (Циркадин или Мелаксен).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкоголь Вам противопоказан, т.к., похоже, сформировалась алкогольная зависимость.
Постепенно сон восстановится. Пока можете принимать растительные успокаивающие средства и мелатонин.