СЕРТРАЛИН ТОШНОТА

№1117265 Сертралин тошнота
Денис Муж., 40 лет. Россия Мурманск
Симптомы беспричинные Тревожные растройства, волнение. Назначали сертралин 50 мг утром. Пропил два месяца. Были скачки настроения, то хорошо, то плохо.Подняли до 100 мг сертралина(неделю 25 и следующую неделю еще 25) и ламотриджин 50 мг утро и ночь(добавляю по 1\4 раз в неделю) Пью неделю с повышением дозы. Начало тошнить. Что делать, бросать или должно пройти?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ламотриджин лишний. Добавьте в лечение психотерапию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так отмените Ламотриджин совсем, он в вашем случае погоду не делает, а свои побочки дает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ламотриджин тут не нужен. Делайте упор на психотерапию.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн