ЛЕЧЕНИЕ НА РАССТОЯНИИ

№500892 Лечение на расстоянии
Марина Жен., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте. Скажите, уважаемые доктора, возможно ли лечение психологической зависимости от тяжёлых наркотиков и алкоголя через скайп? На расстоянии от пациента на сотни/тысячи километров. Стоит ли доверять подобным врачам?, ведь эти онлайн-консультации небесплатны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Психологическое консультирование, это та область, которая с успехом может взять скайп себе на вооружение. А вот медицина, поступить столь опрометчиво - не может себе позволить, тем более - психиатрия вообще, и наркология в частности.
Эти области медицины - требуют прямого контакта врача и пациента!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, как Вы думаете, зачем строятся больницы? Может быть их все закрыть и начать лечение по скайпу? Например - удалять аппендикс, или вставлять зубы....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинать работу можно только непосредственно контактируя с пациентом. Назначение медикаментов не производится заочно, а без них лечить наркоманию, особенно в начале - невозможно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это вряд ли. К сожалению, и врачи бывают всякие.