НАРКОЛОГ

№660013 нарколог
Мила Жен., 45 лет. россия алтай
сын устраивается на работу, оплатил справку , где перечислены все врачи, которых нужно пройти, там же нарколог. Но когда обратился к таковому, то оказалось , что еще нужно оплатить . в кабинете врача потребовали деньги , Оьъясните пожалуйста как оплачивается справка. единажды через кассу или индивидуально в кабинете у врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мила!В соответствие с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011г. № 302 «Об утверждении перечня вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводится предварительные и периодические медицинские осмотры, и порядка проведения обязательных предварительных медицинских осмотрах работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда», и Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993г. № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», организовано проведение обязательного психиатрического и наркологического освидетельствования граждан, для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов.
Данный вид освидетельствования, не входит в Программу государственных гарантий оказания медицинской помощи гражданам Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2008 г. № 913, и осуществление его на безвозмездной основе - не представляется возможным. Поэтому, при прохождении такого освидетельствования, претенденты оплачивают оговоренную сумму сбора, внося ее в кассу ЛПУ, в котором проводится освидетельствование. При этом, на руки освидетельствуемому, выдается чек-квитанция или приходный кассовый ордер.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Я скажу Вам как психиатр-нарколог, и как потребитель гос. услуг (мне то же нужны периодически справки) одновременно.
За последние 20 лет, справку он нарколога и психиатра для ГАИ я получал попеременно то за деньги, то бесплатно, то после наезда с извинениями.
Последний раз (2012 г.) психиатр бесплатно, нарколог за деньги.
У чиновников раздвоение: сильная жажда наживы и слабое желание блюсти конституцию и законы ими же принятые.

P.S. В переводе с греческого шизофрения это ращепление. Но я не могу ставить диагноз всей власти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь за разъяснением к руководству лечебного учреждения. Все встанет на свои места.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Мила. Везде по разному. Справку о том, что не стоит на учёте - обязаны давать бесплатно. Вы пишите : "в кабинете врача потребовали деньги"- этого быть не должно. Деньги могут требовать лишь в бухгалтерии . Врач обязан осмотреть "прикреплённого" больного или отказать , мотивируя отказ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Явно стоит обратиться к руководству медицинского учреждения за пояснением данной ситуации - дважды брать плату за услугу неверно в принципе.