ЛЕЧЕНИЕ ТАБАКОКУРЕНИЯ

№676083 Лечение табакокурения
Ольга Жен., 29 лет. Россия Архангельск
Олег Иванович, здравствуйте. Подскажите насколько эффективен метод лазерной аурикулорефлексотерапии в лечении табакокурения. Я впервые прочитала о нем на вашем сайте, возможно в нашем городе он не предствлен, хотелось бы узнать стоимость сеансов и где они проводятся. Мне необходимо бросить курить, так как я хочу забеременеть, НО, если быть честной, бросать не особо хочу, то есть отсутствует сильная мотивация.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Этот метод, сродни акупунктуре или иглоукалыванию. В основе лечения - лежит воздействие слабого лазера красного цвета, на биологически активные зоны на теле человека. В отличие от классического иглоукалывания - свет лазера не разрушает тканей, не вызывает нагноений или других осложнений, которые характерны для "чистого" иглоукалывания. В процессе лечения и в последующем, подавляется желание закурить, улучшить сон и общее самочувствие, повышается устойчивость к стрессовым раздражителям.

Противопоказаниями для лечения от табакокурения этим методом, являются: - инфекционные заболевания в стадииобострения; - злокачественые опухоли; - последствия перенесенного нарушения мозгового кровообращения.
В Архангельске, рекомендую обратиться в Санаторий-профилакторий «Меридиан», ОАО «Северное морское пароходство». Адрес: г.Архангельск, ул. Советская, 5. Запись на прием к врачу и процедуры: +7 (8182) 23-19-45.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.

Описанный Вами метод хорош в качестве поддерживающей терапии. Но основа в лечении табакокурения - это обращение к сознательной части человека, т.е. психотерапия. Если мы каждый день выбираем курить, значит способны и принятьрешение - не курить. Более того - отказ от курения можно использовать как шаг к личностному развитию.

Метод "Ш" использует все современные представления о зависимых состояниях, психоактивных веществах и личностных особенностях курильщиков. Он полностью переворачивает наше представление о подходе к лечению и роли курящего в освобождении от табакокурения.

Главное преимущество Метода "Ш" - высокий противорецидивный эффект. Это достигается за счет того, что процесс отказа от курения полностью контролируется и осознается человеком. Прямая зависимость от высокого эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и гордости за свое новое состояние делает избавление от зависимости интересным и радостным событием жизни.

Переход к состоянию трезвости - как шаг к началу личностного роста.

Курс избавления от никотиновой зависимости одновременно является и тренингом личностного роста. Те знания, которые Вы получите за время работы группы Метода "Ш" будут очень полезны для решения психологических вопросов Вашей повседневной жизни.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет мотивации, то ни один из методов Вам не поможет.А то, о чем Вы пишите - метод лазерной аурикулорефлексотерапии, ничем не отличается от самых дешевых методик.Ну, если хотите заплатить очередным мошенникам, то пожалуйста.... Это Ваше право.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!
"Мотивация" в Вашем случае простая и , на мой взгляд, достаточно мощная, - рождение здорового ребенка.
Если такая мотивация представляется Вам слабой , - сходите обсудить это к психологу на очный прием. На мой взгляд, нет смысла уповать на чудодейственные "методики".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Неужели рождение здорового ребенка - недостаточный мотив?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Необходимо бросить курить, но желания нет - задача трудная, любое лечение зависимости без настоящего желания избавиться от недуга трудно разрешимая проблема, её хороший психотерапевт может только помочь решить, а за Вас ни таблетки, и самые перспективные, модные и разрекламированные методы не сделают.

На время может помочь лечение препаратами от табакокурения, но судя по Вашему подходу к проблеме, сначала требуется посещение хорошего психолога.