АЛКОГОЛЬНЫЙ ДЕЛИРИЙ.

№677603 Алкогольный делирий.
Василий Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Наткнулся на тему делирия. Сам пью 5 лет. Но только крепкое пиво 6,2/8.0% или светлое вино 10/12% Не упиваясь, но пью систематически. 1,5 пива или 1 вина на вечер. Почти каждый день Сейчас надо пройти курс лечения - на дому. Но эти лекарства, совершенно не сосчитаются с алкоголем. И вот вопрос: Стоит ли ожидать б.г. при таком раскладе? Лично для меня, пока что не тяжело прекратить пить на время, или вообще. Хотя, когда я резко прекращал пить, первые 2-ве ночи снились кошмары. Мне 21 год. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сейчас делирия может и не быть, но такой темп и частота употребления алкоголя не исключают его появления в будущем. Особо настораживают изменения психики, появляющиеся при отмене алкоголя!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если не тяжело бросить пить самостоятельно, то опасаться нечего. А пересмотреть свои жизненные приоритеты, в отношении приема алкоголя в таких количествах, на будущее, Вам - все же стоит. Хорошую перспективу, оно точно не сулит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам опасно проходить лечение на дому от алкогольной зависимости. Ищите хороший наркологический стационар. Длительность лечения, в Вашем случае, в стационаре - не менее 26 дней.Делирий - тяжелое психическое состояние при котором клетки головного мозга "сгорают". Многие люди (около 20-30%) после этого остаются "полными дураками".
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Василий.

Пока организм молодой и не все еще его ресурсы алкоголем разрушены, Вы будете полагать, что достаточно избегать только обострений и все будет в прядке. Не будет, судя по описанию начальную стадию алкогольной зависимости Вы уже прошли, а это означает, что алкогольный делирий уже действительно не за горами, а всякие эксперименты - типа резко прекратил пить, алкогольные психозы только приближают. Пока необратимых изменений в головном мозге не наступило, надо решать суть проблемы прекращать пить совсем. Это возможно при желании избавиться от алкогольного рабства и надлежащего лечения, начинать которое необходимо в условиях наркологического стационара.