ПОКРАСНЕНИЕ ЛИЦА, ШЕИ И НОГ

№998425 Покраснение лица, шеи и ног
Иван Муж., 23 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!
У меня такая проблема, год назад выпил бутылку пива, после чего сильно покраснело лицо и шея, и с каждым разом всё сильнее и сильнее, выпиваю меньше половины бутылки, и отекает лицо, шея и ноги, поднимается давление и появляется чувство удушья, врачи ничего не говорят, сказали просто не пей и все, но это же не метод лечения, как вылечить эту проблему подскажите пожалуйста!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у Вас такая индивидуальная реакция организма на пиво, возможно, так проявляется аллергия, и это очень опасно, поэтому нужно прислушаться к врачам.
Прямая специальность
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
А на другие алкогольные напитки такая же реакция?!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, метод лечения проблемы- полная трезвость. Ваш организм не принимает алкоголь, и он в отличие от Вас понимает, что алкоголь- это яд, который калечит людей и Вы должны не избавляться от этого, а радоваться, что Ваш организм помогает жить в трезвости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы Вам даст только тот очный врач-аллерголог, который проведет ваше полное клиническое обследование. Вполне возможно, что потребуется консультация и у иммунолога. А совет Вам будет только один - откажитесь от алкоголя раз и навсегда!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не злоупотребляете алкоголем? Ваши родственники так не считают? Такая реакция только на пиво?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Реакция при употреблении алкогольных напитков может иметь разную природу. В причинах порой приходиться разбираться нескольким медицинским специалистам. Аллергия может быть на компоненты пива но не только. К сожалению универсальных медикаментозных способов решения проблемы не существует. Зато всегда срабатывает методика уменьшения последствий через снижение количества выпитого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, у вас аллергия на алкоголь, либо его составляющие. Начните с посещения терапевта и аллерголога. Возможно, Вам удастся найти ответ и профилактировать это состояние.