ПРИСЛЕДУЕТ ЗАПАХ СИГАРЕТ

№1097440 Приследует запах сигарет
Пётр Муж., 36 лет. Россия Москва
36 лет. Мужчина. Медик. Относительно здоров.
Здравствуйте.
Мужчина 35 лет, не курю, относительно здоров.
Последние 2 года беспокоит в ночное время сильный насморк - ночью или ранним утром из носа начинает течь жидкие сопли.
Потом после таблетки цитерезина и\или утреннего кофе или само по себе через пару часов проходит всё само, больше никаких симптомов.
«Официально» Ковидом не болел. В январе 2021г. привит Спутником, в октябре 2021г. ревакцинирован Спутником и привит Совигриппом, в октябре же работал в «Ковидарии» 1 месяц.
А последние 2 недели появились краснота в области шеи и кистей и полностью пропало обоняние и извратилось - постоянно кажется, что везде пахнет сигаретами (сам не курю).
ОАК, ОАМ, БАК, ФГ, ЭКГ, УЗИ ГБС, щитовидки - норма, только УЗ признаки лимфаденита правой поднижнечелюстной области ((справа поднижнечелюстной л\у 13х5мм без нарушения дифференцировки тканей).
Смотрел офтальмолог- миопические изменения дисков зрительных нервов, миопия 1 степени.
Записался на МРТ головы и пазух носа и к ЛОРу.
1) о каких диагнозах можно думать?
2) какие обследования пройти?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

Для исключения органической патологии
головного мозга рекомендуется
обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция)
головного мозга.Если МРТ/КТобследование будет записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Всё верно: пока осмотр ЛОРом и МРТ головного мозга.