МЕНИНГИОМА

№1096753 Менингиома
Джабраил Муж., 59 лет. Бельгия Roeselare
Женщина в возрасте около 70 лет из региона России неделю назад получила заключение врача после МРТ-скана,что у неё в левой лобной части обнаружена менингиома размером около 3 см.Есть иногда не сильные боли в левой лобной части и частичная потеря памяти.Больная хотела бы провести лечение одним из методов лучевой хирургии без непосрественного вскрытия черепа,учитывая её возраст и высокое кровяное давление вследствии проблем с сердцем.Однако,такого оборудования,по всей видимости,здесь нет.Хотелось бы узнать есть ли возможность получить лечение в Санкт-Пeтербурге в НИИ Поленова без направления министерства здравоохранения региона,поскольку такое направление практически получить невозможно по причине отсутствия или ограниченности квот по страховому медицинскому полису которые министерство здравоохранения РФ спускает в регионы.(например,если больная согласится участвовать в исследовательской программе НИИ или другое) И второй вопрос: сколько приблизительно стоит такое лечение для граждан России?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый
формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследования. Кто определил необходимость лечение этой находки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Оформить квоту на лечение вы можете и в самом НИИ Поленова, если реально есть показания к оперативному лечению. Покажите полный протокол МРТ-исследования, и прикрепите подробное описание текущего неврологического статуса.