ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№1105164 Помогите разобраться
Владимир Муж., 28 лет. Россия Москва
17.07.2022 14:21
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я нащупал шарики в паху 2 слева и 1 справа,прошло 4 месяца они уменьшились но не до конца ОАК в норме,УЗИ 4 месяца назад тоже норм было
1)Паховые лимфоузлов должны прощупываться и это нормально что так долго уменьшаются?
2)если разбил колено лимфоузел должен реагировать?
Спасибо большое

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
1)Паховые лимфоузлов должны прощупываться и это нормально что так долго уменьшаются? - Должны прощупываться, если это лимфоузлы. Процесс компенсации может занимать несколько месяцев, это нормально.
2)если разбил колено лимфоузел должен реагировать? - Нет, в паху не должен.
Время создания: 17 Июля 2022 18:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1)Паховые лимфоузлов должны прощупываться и это нормально что так долго уменьшаются? - Лимфоузлы могут оставаться увеличенными - длительное время.
2)если разбил колено лимфоузел должен реагировать? - да, может. Травма всегда сопровождается воспалением, а лимфоузлы реагируют на него.
Время создания: 17 Июля 2022 19:59