ТРИПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ ШЕИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№910153 Триплексное сканирование сосудов шеи, помогите разобраться
Лена Жен., 33 лет. Калининград
Доброго времени суток,

такой вопрос, несколько лет беспокоят панические атаки ( умеренно), при этом скачки давления, в последнее время много занималась с психтерапевтом, наладила режим дня, бросила курить, научилась решать какие-то межличностные проблемы спокойно, занялась спортом, но при этом всё равно беспокоят, особено в последний месяц -

Скачки давления
Плохое самочувствие после физ.нагрузки
Во время того, когда поднимается давление, либо после нагрузки, либо когда нервничаю, бывает что ощущаю некоторое онемение в левой части головы, шеи, так же левый глаз видит хуже правого в такие моменты ( вообще у меня минус 2 на правом глазу и минус 2,25 на левом, но обычно я не замечаю разницы, только в моменты , когда плохое самочувствие) и иногда отдаёт в левую в ногу. Стали появляться головокружения или просто ощущения «пьяной»головы.

Из сопуствствующих диагнозов -
Сколиоз
Спондилартроз шейного отдела позвоночника
Протрузия диска L5 S1

Регулярно хожу на физеотрапию ( раз в неделю)

МРТ головы - всё в порядке
Триплексное сканирование ( делала пару недель назад, после полёта на самолёте было совсем плохо пару дней), поставили умеренную экстравазальную компрессию сосудов шеи, больше слева , на уровне 1 и 2 шейных позвонков.

Прикрепляю заключение триплексного сканирования, правда очень трудно понять из-за подчерка

http://s019.radikal.ru/i604/1603/23/54c62046ddb6.jpg

Пожалуйста, прокомментируйте, что можно ещё дообследовать, что за диагноз, как лечить и можно ли заниматься спортом ( год ходила в тренажёрку, но теперь совсем почти не хожу, тк после всех передряг в последний месяц страшно идти, тем более, что становится частенько плохо после нагрузки и не только)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, я тоже затрудняюсь понять написанное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лена.
Ничего патологического и страшного - это исследование не выявило, да и не могло выявить, по большому счету. Потому как природа ваших жалоб, носит не органические, а невротические причины, и лечением вашего пограничного состояния, должен заниматься не невролог, а в рач-психотерапевт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такой симптоматикой Вам необходимо обратиться за помощью очно к врачу-психотерапевту. Иначе эту проблему не решите.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о  НЕВРОЗЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана, лечение под наблюдением врача-психотерапевта