ГИПЕРГИДРОЗ

№1117327 Гипергидроз
Наталья Жен., 47 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста к какому специалисту лучше обратиться дочери? Ей 23 года. Примерно с 10 лет плюс минус началась у нее потливость, сначала только когда волновалась в музыкальной школе, а потом уже и постоянно. Потеют руки, подмышки, сильнее начинает потеть когда волнуется. Драй драй, ботулотоксин не помогают. Анализы щитовидки сдавали, в норме. Сама дочь медицинская сестра, вычитала что это может быть что то с симпатической системой. Подскажите к какому специалисту ей лучше обратиться: к неврологу или может есть невролог-психиатр, т.к. нервная система слабенькая и у нее есть зависимость плюс ко всему, с которой девченка борется пока успешно. Но вот эта потливость ей не дает спокойно жить и носить нормальную одежду. Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Лучше к ВРАЧУ-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прежде нужно показаться эндокринологу, и исключить гормональные нарушения. А затем обращаться уже либо к психотерапевту (если это психосоматика), либо к хирургу (если все остальные методы будут неэффективны).