ОБОСТРЕНИЕ ПРИ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖАХ

№644122 обострение при межпозвоночных грыжах
сунат Муж., 42 лет. россия пушкино
Мужчина 42 года,Обострение.
мрт 1 декабря -4 грыжи от 2,6 до 7,2 мм. Лечение:
1)капель ница новокаин+глюкоза+дексаметазон=3 дня через день
2) ксефокам укол 1р/день
3) мильгамма через день
4) мидокалм табл 2р/день по 3 табл
5) тебантин по 1 табл день300 мг 3р/день
Болевой синдром не становится меньше.практически не встает.боль в правой ноге. К какому специалисту обратиться?проводятся ли таком случае операции или надо сначала снять отек?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки МРТ и заключение полностью.Как правило, подобные проблемы лечат неврологи/ нейрохирурги.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к нейрохирургу для решения вопроса об операции.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения нужно видеть снимки МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужна консультация и очного невролога, и очного нейрохирурга.