СЛАБОСТЬ

№686361 слабость
мария Жен., 43 лет. беларусь гродно
последние два года получилось так что я не работала.постоянно целыми днями находилась дома одна.появилась тревога за свое здоровье.довела себя до невроза с приступами панических атак и страха смерти,кардиофобии и агарофобии. все это изменило мою жизнь.я практически пролежала без нагрузок и движений,не выполняла даже домашнюю работу из-за страха остановки сердца.прошла лечение у психотерапевта.симптомы ушли .только сильная слабость присутствует.даже незначительные нагрузки меня выматывают.мне тяжело даже сидеть,появляется тахикардия и хочется скорее прилечь.при любой нагрузке тахикардия.как мне обрести силы и какие нагрузки делать чтобы не переутомить свой организм сразу.с чем связана моя слабость? все это время она прогрессирует и мне все тяжелее.сил нет,я просто обессилена.любая работа вызывает тахикардию,покрываюсь холодным потом,меняется восприятие и все расплывается перед глазами.что со мной.что делать.как восстановить силы.спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Есть повод пообщаться с психотерапевтом. Проблема решаема.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, обычный психиатр - вряд ли решит ваши проблемы!