ЛАПАРОСКОПИЯ

№13697 Лапароскопия
Анна Жен., 23 лет.
Не могу забеременеть. Анализы мужа и мои идеальны, все хорошо. На приеме у гинеколога узнала, что фолликул не разрывается. Порекомендовали сделать лапароскопию и продувку труб, опасно ли это для здоровья? Есть ли какие-то последствия данной операции? Останутся ли шрамы?...Еще врач рекомендовал забеременеть в течение месяца после операции, если не получится в течение этого времени, то смогу ли я потом забеременеть?
Заранее спасибо!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Не вижу связи между персистенцией фолликула и необходимостью "продувки" маточных труб - это совершенно разные вещи. Необходимость и тонкости операции Вам лучше обсудить с Вашим лечащим врачом.