АДЕНОМАТОЗНЫЙ ПОЛИП ЭНОДЕМТРИЯ

№379670 аденоматозный полип энодемтрия
Евгения Жен., 38 лет. Россия Ангарск
Никаких беспокоящих проблем по гинекологии не было: ни воспалительных, ни болей при менструации; в 1997 г. прижигали эрозию, на ее месте небольшой эндометриоз с маленькими кистами (не беспокоили, врачи ничего про удаление кист не говорили). После медосмотра гинеколог направила на УЗИ: полип энодметрия. Направили на диагностическое выскабливание (без гистоскопии). Результат: аденоматозный полип энодметрия: без чего-то там злокачественного, ГВС - атипичных клеток не обнаружено. Но гинеколог рекомендует обратиться к онкогинекологу. Отдала на руки стекла с анализом, говорит, что онколог может не увидеть ничего страшного. Нов все же, насколько возможен и возможен ли плохой вариант? При гормональном лечении будут какие-либо побочные проявления?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Евгения! Для уточнения диагноза необходимо гистологическое заключение.Воспользуйтесь советом гинеколога- проконсультируйте стекла и препараты в онкодиспансере и пойдите на консультацию к онкогинекологу. Это позволит определиться с дальнейшей тактикой поведения.