О ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГОЛОСА

№1096797 О возможности восстановления голоса
елена Жен., 55 лет. россия воронежская обл
Здравствуйте. В марте 2021 года прооперировали ЩЖ в Воронеже. 8 месяцев жизни отравлено осложнениями. Оставили участок щж, который дал рецидив тиреотоксикоза, делала радиойод в ЭНЦе. По потере голоса после операции сказали, что через месяц восстановится, наврали. Парез гортани слева. Затянули время. Прошла Вокастим в июне- июле 10 процедур первый раз , потому что из области не давали 57 направление в Москву. Прошла курс фонопедии в Свержевского. Голос чуть улучшился, но нестабильный. В настоящее время 2 раза в неделю получаю Вокастим(оказалось, он есть в больнице Воронежа, но специалисты областной больницы не знали). На сегодня левый черпаловидный хрящ подвижен, левая голосовая связка медиально в тонусе, правая с ней смыкается.Я-врач, понимаю. что есть положительная динамика. При работе- с Вокастимом первые процедуры показывали чувствительность при 8-12 мА, сейчас прохожу 2 программы- дизартрия и возвратный нерв- чувствую с 1.7-2.5 мАмпер. Прозерин в/м, нейромидин 5 мг в гортань, вит В, янтарная кислота. Подскажите, есть ли смысл продолжать вокастим или применять какие-то другие методики? Есть ли у меня шанс? Заранее огромное спасибо грамотным коллегам.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Особого смысла не вижу уже в Вокастиме. Можно сделать еще что: повторную операцию на щитовидной железе  совместно с медиализационной тиропластикой.  Посмотрите на моем сайте лорсав.ру (Голос можно изменить). И тем самым убить двух зайцев