ЩЕКОТНО ПРИ ВДОХЕ

№1116373 Щекотно при вдохе
Елена Жен., 39 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте! Сын, 12 лет, занимается плаванием в спортивной группе, ежегодно проходит медицинскую комиссию, в которой есть медицинский врач. Все время все анализы и экг были в норме, единственное, сын довольно худощавый и весит чуть ниже среднего. На данный момент появились следущие жалобы: когда принимает ванну с теплой водой или когда в бассейне вода теплее обычного при вдохе у него появляется щекотка в райне трахеи и хочется сразу покашлять, дышать не тяжело (ощущает все это не в момент когда плывет, а именно когда останавливается). В анамнезе были приступы кашля со свистом, лечились у аллерголога (сын аллергик), пропивали алмонт (сингуляр - если не ошибаюсь с названием) несколько раз, сейчас эти приступы кашля очень редко бывают. Заметил он это примерно месяцев 5 назад. Когда он не в воде или вода прохладная, этого не наблюдается. Подскажите, что это может быть и что нужно проверить?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
исключите так же паразитарную инфекцию, а реакция может быть на воду и ее состав