ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ В МОЧЕ У РЕБЁНКА

№1117260 Повышены эритроциты в моче у ребёнка
Ирина Жен., 34 лет. Баскунчак
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 2 планово пошли сдавать анализ крови и мочи. Ребёнок не болеет слава богу. Пришли анализы. Кровь чуть повышены некоторые показатели. А вот почему то моча меня очень смущает. Я много чего почитала в интернете. Результат: цвет-желтый, прозрачность-полная, относительная плотность-1.015, рН-6.0, белок в моче-нет, глюкоза в моче-нет, билирубин-нет, уробилиноген-1.0, кетоны-СЛЕДЫ, нитриты-нет, эпителий плоский-0-1, эпителий переходной-нет, цилиндры гиалиновые-нет, цилиндры зернистые-нет, эритоооциты-1-3, лейкоциты-0-1, слизь-небольшое количество, соли-нет, бактерии-нет. Жалоб нет. Ребёнок не беспокойный, мочеиспускание безболезненно, аппетит нормальный, веселый, бегает, играет. Бывает когда бегает то за писюнчик дергает. О чем может говорить анализ? Насколько все плохо? В интернете много чего пишет.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
кетоны могут быть в моче при соблюдении  углеводной диеты, если ребенок в стрессе, мало получает жидкости и по другим причинам, в таком количестве, как у вас в анализе, нет повода для беспокойства.