СТРАШНЫЙ ПОНОС

№332591 Страшный понос
Таисия Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день! Ребенку 2,1 годик, в субботу перед сном начался понос и до сих пор поносит по 7-8 раз на день, в воскресенье вечером кал был очень темно зеленый и я дала сироп нифуроксазид, кал стал нормального цвета, но одна слизь. Сегодня утром уже ему какать нечем, держу его на строжайшей диете, и выходит слизь, сироп давала уже три раза и поднялась температура 37, но понос не проходит. Ребенок гуляет, бегает как сумасшедший, прыгает, живот не болит, т.е. всё как обычно. Еще даю пить воду и регидрон, но всё равно писать он стал чуть меньше. Я подозреваю, что это магазинный сок, я никогда не покупаю магазинное, а делаю всё сама, но он так хотел, что я не могла ему отказать, а кушал он всё и раньше, всё свежее., ничего нового я не давала. Подскажите, пожалуйста: 1) когда начинает действовать нифуроксазид? 2) что можно давать пить? 3) у меня есть замороженный сок со смородины, ему можно дать попить? 4) что вы посоветуете мне делать в данной ситуации?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. во-первых. сок тут не причем. поночс может быть и аллергическим и не надо сразу давать антибиотик!!! тепрь вы морите дитя голодом и поэтому он и поносит слизью - ему больше нечем ходить!! прочситайте вот тут и перестаньте над дитем экспериментировать - ПРОЧИТАТЬ 1

ПРОЧИТАТЬ 2

ПРОЧИТАТЬ3

ТЕПЕРЬ ПРО ПОНОС ПОЧИТАТЬ - диарея 1            диарея 2