СПИТ ВСЕ ВРЕМЯ

№385701 спит все время
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте Алена Михайловна. Помогите пожалуйста. Моей дочери 8 мес. 10 кг., спит с рождения часто. Каждые 2-3 часа гуляния капризничает и засыпает. Знаю, что с какого то периода детки перестают так часто спать, начинают больше «двигаться», доча может и полчаса поспать, иногда и пару часиков. Во время прогулки спит 1-2, в зависимости от обстоятельств, если поспала мало, то дома может и 3 и 4 часа поспать. но погуляв 2 часа засыпает. А сегодня, утром проснулась через полчаса начала капризничать, уснула, проспала 2 часа, 1 час погуляла, и начала носик тереть и уснула. Что это такое, я очень переживаю. Потому что старший сын (ему 3 годика скоро), он спал по полчаса, через 2-4 часа гуляния в том же возрасте-младенчестве. Помогите.
И еще такой вопрос. У обоих детей ногти на ногах больших пальцев растут-уголки к верху. Что такое? И к кому обратиться? помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
сон у каждого ребенка своего ритма и не нужно их равнять - как удобно ребенку - так и спит. не переживайте.

ноготки надо подрезать по прямой линии, не срезая углов тогда все с ними будет в порядке.