ЗЕЧЕМ НУЖНО ПОВТОРНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ПРОТИВОВИРУСНОГО ЕСЛИУ УЖЕ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ?

№496512 зечем нужно повторное назначение противовирусного еслиу уже нет температуры?
ника Жен., 28 лет. россия самара
здравствуйте, я опять к вам за советом.я совсем запуталась ... сегодня были у врача и она почему то выписала нам второе противовирусное-Орвирем, у нас была такая картина. в ночь на прошлый вторник у ребенка началась собиратся мокрота, он не кашлял, чувствовалась мокрота и позывы к рвоте. его вырвало слизью.кашля как такого го не было. на след. день в обед поднялась температура 39. вызвала врача,начали давать анаферон. кашля нет, на второй день температуры уже не было.но пошли сопли не сильные и прозрачные. 3 дня капала назол беби. 5 дней давала анаферона.давала грудной збор номер 4, ингалипт,АЦЦ 100. после 5 дней анаферона.прошло уже 3 дня. температуры нет. соплей мало, в основном внутри. чихает редко ,при чихании соплей нет.сейчас просто промываю аквамарисом. кашля нет.ночью спит спокойно и днем тоже. но вот 3 дня как слизь во рту. со вчерашнего дня как вы советали делали дреннажный массаж и дыхательные упражнения при разговоре бульканья нет. сегодня при осмотре врач сказала горло еще красноватое, и его от ложечки вырвало очень сильно при чем одна слизь,прозрачная. педиатр назначила опять противовирусное, опять АЦЦ сказала что его до 70 дней можно пить. скажите стоит ли давать еще противовирусное? температуры же нет, после 5 дней анаферона. мы уже 3 день не пьем противовирусное и температуры нет. ребенок чувтсвует себя хорошо,просто есть ощущение заложенности носа при общении соплей почти нет и она как вода.я не знаю как быть... ведь всегда после противовирусного у нас и сопли еще какое то время были и откашливали.. но не когда не пили еще противовирусное. может при прослуживании у нас хрипы, и педиатр решила нам еще противовирусное назначит.я просто не могу понять зачем.пожалуйста подскажите как быть
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
анаферон это Не противовирусное. это ерунда гомеопатическая - чтоб вы знали если о не ведете речь. но при такой клинике ничего не нужно.