ПИЕЛОНЕФРИТ ??? ДЕВОЧКА 2.5 МЕС ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№541844 Пиелонефрит ??? девочка 2.5 мес Помогите разобраться
кристи Жен., 28 лет. Санкт -петербург
Здравствуйте! Моей дочке 2.5 месяца. Кормлю только грудным молоком. У нее красное влагалище. Скажите пожалуйста это так должно быть у грудных детей или она заболела? и может ли из за этого в моче быть 70-80 лейкоцитов???и чем мазать можно чтоб оно не было красным ?мазок сдали на флору нормальный .Нам ставят диагноз острый пиелонефрит ,но дело в том что мы сдаем мочу в поликлиники ,анализ 70-80 лейкоцитов белок ,сдаем платно 6-12 лейкоцитов ,белка нету ,мы в замешательстве ,может ли это быть из за красного влагалища ,температура до 37,2 вечерами бывает ,но эт из за сопелек может быть??
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенка показать детскому гинекологу и обследовать на паразиты. Никакого пиелонефрита у ребенка нет. Читайте синопсис: Инфекция Мочевых Путей это
Тяжелое заболевание с развернутой клиникой. Микроскопия мочи не является валидным методом диагностики.
Подтверждаетя диагноз "ИМВП" с помощью посева мочи на флору, поскольку этот метод рассматривается в настоящее время как "золотой стандарт". Посев мочи должен быть произведен в случаях высокого риска, когда имеются данные о возможном наличии острого пиелонефрита / инфекции верхних мочевыводящих путей, рецидивирующие эпизоды ИМВП или выявленные аномалии строения мочевых путей, так как в этих случаях существует большой риск поражения почек или лежащей в основе структурной аномалии. Риск развития острого пиелонефрита / инфекций верхних мочевыводящих путей выше у младенцев и ретей раннего возраста, поэтому посев мочи должен быть проведен у всех таких детей в возрасте до 3х лет.

Существует три формы ИМВП:
- пиелонефрит
- цистит
- асимптоматичная бактериурия

Пиелонефрит характеризуется болями в животе и/или в пояснице, температурой, ознобами, рвотой и, иногда, поносом. У младенцев симптомы менее специфические: снижение аппетита или полный отказ от еды, беспокойство, обязательно температура.

Цистит - это воспаление мочевого пузыря. Это нарушенное, болезненное, частое мочеиспускание, боли в надлобковой области. Температуры при цистите не бывает. Повреждения почечной ткани после перенесенного цистита не бывает.

Асимптомная бактериурия. Явление, при котором в моче высеваются микробы, однако, у девочки ( это явление характерно для девочек ) нет никаких признаков заболевания. Это явление доброкачественное, не вызывает повреждения почечной ткани, не требует лечения ( за исключением беременных женщин ).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка вульвит - отсюда и лейкоциты в моче - срочно к детскому гинекологу - ЧИТАЕМ ТУТ