ЛЕЧЕНИЕ КИСТОЧКИ И КРИВОШЕИ!!!

№654846 Лечение кисточки и кривошеи!!!
Александра Жен., 20 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это нормально и безопасно - лечение, которое назначили нашему ребенку? Нам почти 8 месяцев, есть кривошейка и кисточка справа, 2,5 мм. Нам назначили 10 дней массажа, уколы через день - кортексин и таблетки - аспаркам, аскорутин и диакарб. Это безопасно для малыша? Почему назначили такие препараты? Вед нам сначала говорили, что кисточка сама рассосется и ничего страшного в этом нет... Не вредно прописанное для малыша. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Потрудитесь изложить полный диагноз, или предоставить скан осмотра, поскольку дефиниции "кривошейка" и "кисточка" к медицине отношения не имеет, и сто то определенное сказать трудно, кроме того, что кортексин не обладает доказанной пользой.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! возникает отчетливое ощущение, что необходима консультация более вменяемого невролога. Колоть кортексином ребенка - это изощренное варварство, массаж скорее всего показан - с массажистом и рекомендую обсудить возможность коррекции мышечного дистонуса массажем....