НЕОПЛОДОТВОРЕННЫЕ ЯЙЦА АСКАРИД!

№679395 Неоплодотворенные яйца аскарид!
Юлия Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемый доктор.У нас проблема такая,у ребенка уже в течении года на контрольном анализе кала на я/г выявляют неоплодотворенные яйца аскарид.Я каждий раз вызываю педиатра,и она каждий раз после анализа назначает противоглистное лечение,проходит 3 недели переделываю нету глистов.А потом через 2 месяца опять эти яйца.Мы уже пирантелом,вормилом лечились.Сегодня вот опять зделали анализ и опять их обнаружили-доктор назначил зентел в суспензии,я сегодня дала 5мл .Скажите,нужно ли однократно давать зентел или в течении нескольких дней?Доктор ничего не сказала,а в инструкции написано однократно,а через 3 недели контрольный анализ а потом по показаниям.И что в таком случаи делать с этими яйцами?А то ребенка уже затравили химией,и особо безрезультатно.Он после лечения все время лучше себя чувствует.начинает лучше кушать,живот уменшается в обьеме.А потом проходит где-то месяц,и опять пропадает апетит,ничего нельзя впихнуть в ребенка,и живот все время как барабан.Ребенку 1,10 месяцев,мальчик.На фоне этих глистов очень беспокойный,очень плохо спит,часто истерит без повода,все время плачет.Доктор помогите нам пожалуйста.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день. Такие вопросы постоянно идут по инету. Думаю я, что в Украине все таки продают фальсифицированные лекарства. От аскарид должны были вылечить первый проведенный курс. Аскарида - она и в Африке аскарида, и ничего мудреного в лечении аскаридоза нет. Вам были прописаны курсы лечения, многократно превышающие необходимые. Попробуйте купить лекарство в другой аптеке, лучше привезите из сопредельной страны.