ГЕМОРОЙ

№1062217 Геморой
Людмила Жен., 35 лет. Украина Ровно
Здравстуйте, после родов воспалился геморой, и запор, сходила тяжело в туалет, и через пару часов начало труси ть и температура 39,ничего не принимала сама спадала, ночью еще раз поднялась и к утру в норме,простуди нет, побаливает низ живота, и больше ничего, может ли поднятся температура после туалета при геморое или ето совпадение и просто инфекции какая то, спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При геморрой температуры не бывает!
Вероятно это парапроктит, что требует обращения к врачу и чем быстрее тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Парапроктит либо какое либо другое воспалительное заболевание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обострение геморроидальной болезни в подавляющем большинстве случаев протекает без повышения температуры, и уж тем более — без болей в нижних отделах живота. Причина скорее всего носит гинекологический характер. Поэтому начинать необходимо с осмотра гинеколога и УЗИ органов малого таза. Осмотр проктолога + аноскопия после осмотра гинеколога. И чем скорее — тем лучше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
При геморрое температура не поднимается. Вам нужно обратиться к гинекологу и проктологу для осмотра