ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ДИСБАЛАНС?

№1112828 Это энергетический дисбаланс?
Лада Юрьевна Жен., 53 лет. Россия г. Заринск
Здравствуйте. Есть ли научное объяснение такой ситуации как у меня и чем это лечится? Когда мне было 10 лет, я стала замечать, что я себя плохо чувствую только в СВОЕЙ семье. У меня появились головные боли, головокружение, обмороки, тошнота, слабость, сбои в сердечном ритме. А в 15 лет обнаружили гипертонию, т. к. АД было 170/90. Врач назначил лечение от высокого АД. Такая ситуация длится уже 40 с лишним лет. Но стоит мне только уехать куда-нибудь в отпуск совсем ОДНОЙ на месяц и более, все эти симптомы проходят без всяких лекарств и АД = 120/80, 135 /85. Возвращаюсь домой — всё начинается заново: АД 190/110, сильная головная боль, аритмия, упадок сил, реагирую на громкие звуки. Прекращаю на время контакт с членами семьи — престарелой матерью и старшим братом, самочувствие постепенно улучшается. (Зато они страшно обижаются, когда я с ними не общаюсь. Попрекают, что молчать - жестоко с моей стороны, что они мне как чужие, что надо уйти жить в дом престарелых и тому подобный шантаж и критика) С детства очень люблю тишину и оставаться одна дома. Что со мной не так ? Чем мне лечиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку вы описываете т.н. хронический дистресс, то его лечение предполагает в первую очередь, именно устранение самого источника стресса. В противном случае, никакое лечение не даст положительного эффекта и динамики.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стресс и психологические проблемы приводят к развитию невроза, который имеет телесные проявления в виде описанных Вами симптомов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь может идти о невротическом расстройстве - неврозе.
Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Так зачем же так долго терпеть эту ситуацию, когда можно поменять условия жизни. Общайтесь с теми людьми, кт Вас расслабляют и дают уверенность в себе.