НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ

№393849 неудовлетворенность
Сергей Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Я недавно (год назад) закончил учебу в вузе, год работаю, но приходится заставлять себя работать (оказалось, мне не по душе полученная специальность), утром вставать в тягость, через силу, так же через силу и работаю.

Дело в том, что вроде бы и зарплата нормальная, и коллектив неплохой, да и сама работа не пыльная (проектирование), однако внутри я будто «умираю», как будто каждый день из меня прямо «выжимают» жизненную силу.

Вот и задаюсь вопросом, либо уволиться и начать все сначала, но ведь в других сферах и образование не то, и опыта нет, да и 6 лет получается просто так потратил чтоли - на ненужную мне специальность... Да и страшно вот так по своей воле остаться без работы, ибо на новую можно долго не устроиться. Но с другой стороны в настоящий момент ощущение, что жизнь проходит мимо меня. Или это просто депрессия?

Подскажите пожалуйста, что можно попробовать сделать в такой ситуации?! Хочется и проблему решить, и дров не наломать...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите увольняться! Попробуйте найти себя в другом. Используйте для этого возможности интернета или реальную параллельную работу по вашей душе. Уволиться всегда успеете!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Сергей! Бывает так, что работа изначально неидельна или специальность выбрана неверно, постарайтесь определить то что вам действительно интересно и двигаться туда из той точки в которой вы есть, возможно вам поможет Б.Трейси - Турбокоучинг, если есть необходимость вы всегда можете обратиться к психотерапевту , чтобы проянить для себя эти вопросы. Вы ведь можете определить что для вас сейчас действительно важно?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Есть и такое определение депрессии: "депрессия - это способ существования нормального человека в ненормальных условиях".

Вам имеет смысл поговорить с психотерапевтом или нормальным психологом. Часто в разговоре со специалистом появляются "выходы" из замкнутого круга.