КАК ЗАКОНЧИТЬ ПРИЁМ ЗОЛОТА

№1067255 Как закончить приём золота
Светлана Жен., 31 лет. Россия юсти2010
Здравствуйте! 12 месяцев пью Золофт. Выписывали мне его на 8 месяцев, но потом сказали пить дальше, а сейчас бросать. До его приёма была сильная слабость, жгучие боли руки,ноги,щеки, спазмы мышц , повышены рефлексы на ногах, такая походка. Из всего перечисленного снял он мне только слабость и уменьшил жжение. Врачи твердят одни что невроз, фибромиалгия,а другие полинейроратия и все перечисленное выше. Один психотерапевт назначил пить феназипам и бросать золофт, другой назначил топирамат, атаракс и пикамилон,а потом уже сходить с золота. От этого лечения мне стало хуже,пошла опять к нему.Назначил спитомин,амантадин,миртазапин, а потом удалять золофт. У меня раньше были попытки его бросить убирала по 10 мг каждые 2 недели ,но не могла дольше 3 недель очень плохо становилось. Сейчас боюсь пить назначенное думаю что опять хуже станет. Вот 5 дней стала убирать по 5 мг золофт сегодня уже как ожоги руки ноги щеки.... Посоветуйте пожалуйста как быть ? Пила 50 мг утром 12 месяцев набрала 10 кг
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни один из вариантов, это даже заочно можно сказать, ни как не подходит для лечения Вашего состояния.
Тут выход только один - найти действительно грамотного специалиста, очно обратиться к нему за помощью и выполнять все его указания.
Лечение должно быть комплексным. Начать нужно с активной нейрометаболической терапии. Потом подключить психотерапевтические сессии.
Заочно, к сожалению, полноценное лечение ни как не назначается. Необходим индивидуальный подбор и выверка с контролем состояния. Полноценную диагностику тоже ни как заочно не провести, а именно от неё зависит результат терапии.
Сверх сложного тут нет ничего, основная проблема сейчас в том, что придется исправлять то, что сделали не грамотно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как давно вы обследовались у очного эндокринолога, и проверяли ли уровень того же пролактина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Золофт нужно убирать 1/4 таблетки каждые 10 дней, иногда под прикрытием транквилизаторов.