КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ

№1087118 Карательная психиатрия
Николай Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте. Рок музыкант Егор Летов был помещён КГБ в психиатрическую больницу. И по его словам чтоб не сойти с ума начал писать стихи. Зачем диссидентов кололи высокими дозами галоперидола? Может ли человек от этого сойти с ума?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
От нейролептиков с ума не сходят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Егор не сошел с ума, но и лояльным власти не стал, не смотря на все потуги. А от нейролептиков с ума не сходят, у этих препаратов иная задача, они выводят человека из психоза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Егора Летова знала лично и периодически общалась с ним. Он лежал в основном в наркологии из-за большого любопытства к ПАВ: алкоголю и наркотикам. Но сумасшедшим он не был. По мне - несколько груб и непомерно требователен к своим музыкантам и подругам. В остальном - вполне рациональный, разумный и волевой человек.
Про мучение диссидента галоперидолом в качестве карательной медициной придумали потом - люди, кт не были внутри тогдашней роктусовки.
Но так со мн известными людьми и событиями происходит: последующее поколение либо возносит, либо проклинает их.