ВАЛЬПРОЕВАЯ КИСЛОТА И ДЕПАКИН ХРОНО, В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ ПО ПОБОЧКАМ?

№1088342 Вальпроевая кислота и Депакин Хроно, в чем отличия по побочкам?
Иван Муж., 27 лет. Рыбинск
Смотрю инструкцию Вальпроевой кислоты и Депакина Хроно -у Депакина Хроно (и его аналогов) куча побочек, которых нет у самой кислоты. В чем причина? Получается, что лучше пить вальпроевую кислоту, нежели тот же Депакин Хроно? Или производитель Вальпроевой кислоты просто недостаточно исследовал ее на побочки, в отличие от Депакина?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как и у любого другого лекарственного препарата, у Вальпроевой кислоты масса побочных действий. Кроме того, это не пролонгированная форма, как Депакин хроно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты содержат одно и тоже действущее вещество и возможное побочное действие будет одинаковым. Просто депакин этотпролонгированная форма у него есть свои особоннености в свзязи с этим.