МОЯ ИСТОРИЯ К ПСИХОЗУ

№1098174 моя история к психозу
Георгий Муж., 20 лет. Россия Майкоп
мне поставили острое полиморфное расстройство 23 июня уже прошло 6 месяцев, сказали лечить 2 года как динамика положительная, у меня в 17 лет были мысли типо я мог читать мысли людей просто навязчивые мысли которые из головы не выходили они мне не мешали просто были, потом вся это жевачка мыслительная тянулась до 19 лет потом начали мысли навязчвивые быть что я теряю жизненный опыт я стал раздражительным стал стресс из-за этих мыслей, в итоге, я читал книги по психологии перегрузил голову 1000 страниц в день был сильно перегружен, и ночью пришла мысль неприятная как компульсия и потом на утром произошел психоз длилось это состояние 2 месяца и ухудшалось вопрос в том что могло ли повлиять одна мысль на психоз сильный? и вопрос может ли окр или что у меня было повлиять на психоз? и 3 вопрос я пью таблетки но мысли из головы не уходят как бы они уходят но сам образ остается этих мыслей которые пришетсовали к психозу это значит что теперь эти мысли будут у меня реагировать на психоз сразу же или мысли уже не будут влиять на психоз? спасибо за ответ
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможно, речь идет об эндогенном заболевании, стрессы тут не причем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если ситуация не изменится к лучшему, то диагноз будет пересмотрен и уточнен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. - это разнородное обособленное расстройство, имеет острое течение. Возможны самые разные нарушения, такие как бред, галлюцинации, расстройства восприятия и тяжелые нарушения поведения.
Если течение 3-4 месяцев состояние не нормализуется, то болезнь приобретает хроническое течение и диагноз в дальнейшем меняется.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На эти вопросы ответить может только ваш лечащий врач.