ШИЗОФФРЕНИЯ СЫН 12 ЛЕТ

№1099355 Шизоффрения сын 12 лет
Диана Жен., 38 лет. Россия Москва
Сыну 12 лет. Диагноз вялотекущая шизофрения. Был выписан из больницы имени Сухаревой 28 декабря, поступил по скорой. Офиуиально диагноз с февраля 2018 года: F 25.28 другое шизоаффективное состояние со смешанными биполярными аффективными расстройствами.
Сейчас принимаем Галоперидол 1,5 МГ 1 т утро, 1×1/2 вечер 1+1/2 вечер. Аминазин 25мг 1т 3 раза в день, депакин 300 мг 1/2 таблетка 2 раза в день, бипириден 2 мг 1т 3раза в день. Наблюдается в ПНД по месту жительства. Выбивать дверь кидается с ножом поджигает ночью что-то на кухне сексуализирует в мою сторогу. Я с ним проживаю одна мне страшно с ним находиться.
Подскажите пожалуйста обращалась в опеку Как определить ребёнка в такого в ПНИ на постоянно круглосуточное пребывание? Он становится опасен для детей в школе Особенно для меня дома.
Опека отказала сказала что у них нет таких учреждений. ПНД тоже не дают никакой информацию?
Если обращаться в суд тут-то в какой по месту жительства или районный?
Возможно ли мне самой провести эту процедуру посуду без участия юриста? Какие документы нужны от ПНД или достаточно выписок из больницы?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Существуют определенные правила, которых необходимо придерживаться. В детские психоневрологические интернаты дети принимаются на основании заявлений обоих родителей (или его законного представителя), и при наличии заключения Центральной медико-психолого-педагогической комиссии. Начать необходимо с обращения с органы соцзащиты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи при ситуациях, когда есть опасность для Вас или для окружающих. Наряд полиции. Несколько таких госпитализаций и тогда можно ставить вопрос об оформлении в интернат для психохроников.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обращайтесь в отдел социальной защиты. Они дадут направление на ПМПК и консультацию психиатра районного ПНД. С этим заключением Вы снова идете в соцзащиту за направлением в детский ПНИ. Они оценят ситуацию и если есть показания для размещения в ПНИ - дадут туда направление. Вот тут Вам придется поднапрячься дадут большой список справок, анализов и обследований, кт нужно будет собрать. Легче и быстрее сделать это в платной клинике.
Так же, скорее всего, придется ждать очереди на место в ПНИ..
Дело трудное. Но все решаемо. Я помогала оформлять ребенка-инвалида и знаю эти этапы.