В ПНД КАРТА С ДИАГНОЗОМ ХОТЯ НИКОГДА У ПСИХИАТРА НЕ БЫЛ

№1106012 В ПНД карта с диагнозом хотя никогда у психиатра не был
Никита Муж., 26 лет. Россия Москва
Доброго дня.
Обратился в ПНД за справкой об отсутствии диспансерного учёта, а оказывается там есть карта на меня, где указан диагноз который поставили в 5 лет (fF84.0)
А я первый раз в ПНД пришёл за справкой только в 21 год.
Как такое может быть, что без меня и моих родителей провели осмотр и поставили диагноз?
Что делать, чтобы уничтожить карту?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  обратитесь в пнд,  если медицинская карта сохранилась,  то можете узнать в свяси с чем было обращение к психиатру.  Сам по себе диагноз появиться не мог.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как такое может быть, что без меня и моих родителей провели осмотр и поставили диагноз?
- - - Мало информации.
Если Вы снимите копию с карты, то Вы сможете сами прочитать об этом.

мне не дают даже копию снять, вообще в руки не дают. 0 Говорят это наша собственность. Только по запросу суда выдадут
- - - Да, это собственность их.
...но Вас вводят в заблуждение, то Вы не имеете право ознакомится с ней.
Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь это сделать НЕ официально (устно).
Напишите Заявление на имя гл.врача с просьбой Вы дать Вам копию амб.карты на основании
Статья 31 Основ закондательства Российской Федерации об охране здоровья граждан:
Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)
Пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19, п. 1 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).
Пациент вправе на основании письменного заявления получать медицинские документы, отражающие состояние его здоровья, их копии и выписки (п. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Что делать, чтобы уничтожить карту?
- -Тактику лучше строить вместе с судебно-психиатрическим экспертом после изучения карты. Стоит оценить Ваши шансы снять диагноз Ранний детский аутизм  в ПНД или в суде
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это диагноз детского возраст и сейчас он уже не имеет никакого значения. Вам справку выдали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Раньше нее требовалось разрешение родителей на осмотр ребенка. Может перед садиком или школой проходили мед осмотр и получили этот диагноз.
Это детский диагноз и если проявлений никаких нет, то стоит его снять пройдя повторную врачебную комиссию в ОБЛАСТНОМ ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это диагноз детского возраста, и в ваши годы он уже не актуален!