ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ЛИ ЭТО?

№1111107 Паническая атака ли это?
Игорь Муж., 37 лет. Ейск
Имею проблемы со сном, описал тут:
https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1110944/
думал проблема с сердцем, записался к кардиологу, назначили анализы и суточный мониторинг , все в пределах нормы вроде:
https://disk.yandex.ru/d/CQQbqUnIFrk0_Q
Сдал анализы ОАК, ОАМ, кортизол, креатин, ТТГ, мочевая кислота. Все в порядке, кроме 3 позиции в ОАК.

Я само по себе эмоциональный человек, быстро «завожусь». Дотошный.
Работа нервная, ответственная. Физически не занимаюсь ничем. После работы прихожу домой, кушаю и ложись на диван и больше ничего не хочу, от слова совсем, даже разговаривать. Раньше был драйв, мог поехать куда то, выйти погулять, с соседями посидеть, с семьей куда то поехать. А сейчас вообще ничего не хочу.
Если сказать есть конкретная проблема, нет, так если смотрю, относительно все в порядке у меня. Почитал, что один из «симптомов» ПА - это боязнь смерти, но что что, это точно нет :) На сколько безразлично все, что смерть даже не тревожит.
Но с другой стороны если какие то инциденты бывают, например по дороге домой гаишник остановил , просто так хотел штрафовать, у меня может целый день мысли крутится, как надо было поступать, что сказать или звонить 112 и оставить жалобу на него. Хотя скажи - оно мне надо?
Но нет, буду думать что как, выставить причинно-следственная связь и т.д.
А вот ночью часто засыпаю нормально, но где то 2 часа ночи просыпаюсь, беспокойное какое то состояние, под грудью что то не то.

Может есть какие то другие анализы, чтоб понять точно в чем дело?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы не диагностируют при помощи лабораторных анализов, это чисто клинический диагноз. Поэтому со всеми этими невротическими жалобами, вам нужно обращаться к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Надо поискать причины пробуждения по ночам. Возможно, речь идёт о невротическом расстройстве. Тем более, если всё анализы в порядке.
Обращаться надо к врачу-психотерапевту. Невроз полностью излечим.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. бесконечно сдавать анализы смысла нет. стоит обратиться очно к врачу-психотерапевту и начать приводить свое состояние в порядок.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).