ШРАМЫ НА РУКАХ

№1113143 Шрамы на руках
Юлия Жен., 18 лет. Смоленск
Здравствуйте. Ситуация такая.
Раньше по гоупости резала руки, а сейчас держусь уже почти год, больше желания резаться у меня нет, и я решила, что не буду так делать больше никогда. У меня стоит диагноз «шизотипическое расстройство» (были попытки суицида, лежала потом в больницах). Бреда, галлюцинаций итд нет, только тревога, апатия и «необычный» склад ума. НО!!! Всё это было в гос.ПНД. Частные психиатры не знают об этом.
Сейчас устраиваюсь на работу (магазин электронной и бытовой техники). работодатель о шрамах не знает. Отправляет на комиссию для мед.книжки в частную клинику, к врачу, к которому я не обращалась (психиатр). Может ли психиатр написать, что я не годна, если увидит порезы? Про попытки и диагноз я ему рассказывать не собираюсь. Сейчас у меня длительная ремиссия, всё хорошо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, наденьте одежду с длинным рукавом. Психиатр раздевать Вас не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проблему при трудоустройстве может представлять сам психиатрический диагноз, а не шрамы на ваших руках. Шрамы вы можете врачу и не показывать, а вот диагноз от врача-психиатра в электронной базе при проверке всплывет непременно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Самоповрежениекожи относится к проблемам психодерматологии. Наиболее часто оно проявляется в
рамках поверхностного повреждения кожи, наряду с онихофагией (обкусывание
ногтей), трихотилломанией (выдергивание волос).Наиболеечастой причиной самоповреждение кожи являются депрессивные и тревожные
расстройства в рамках личностных расстройств (психопатий), эндогенной
депрессии, шизофрении, эндогенных аффективных расстройствах и органических
заболеваниях головного мозга. Реже - при неврозах и соматоформных
расстройствах. Повреждениякожи могут быть умеренными, стереотипными и значительными. К стереотипным
повреждениям относят повторяющиеся действия, кт поражают определенную область
тела, например: битье головой об стенку, поливание одного и того же участка
концентрированной кислотой, вдавливание глаза. Умеренные самоповреждения - это
повторяющиеся поверхностные повреждения не несущие угрозу жизни. Обычно это
порезы на коже, выдергивание волос и обкусывание ногтей. Так же к ним относят
выдавливание угрей, срывание корочек с ранок и расчесывание кожи.Обычносамоповреждения дают временное облегчение: уходит тревога, агрессия,
сглаживается чувство вины и т.д. Но при нарастании напряжения - действия
повторяются вновь.Большеполовины случаев отмечается у женщин, реже - у мужчин.Присамоповреждении кожи, прежде всего, важна правильная диагностика у врача
психиатра-психотерапевта. От этого зависит схема лечения и общий успех терапии.
Помимо психофармакологических средств, активно применяют различные методы
психотерапии на индивидуальных и групповых занятиях.Определитьдиагноз и назначить медикаментозное лечение психиатр-психотерапевт может только
на очной консультации.Важнойчастью лечения является налаживание режима дня, занятия спортом, физио- и
ароматерапия, а так же питание с большим содержанием белка и витаминов.
Организовать свою жизнь нужно так, чтобы весь день был полностью занят,
побольше включать занятия с высокой физической нагрузкой.Избежатьпостановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную
психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту.
Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется
возможным.Обратитеськ специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При устройстве на работу продавцом непродовольственных товаров осмотр психиатром - не нужен.