ЗАКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА

№1116515 Закрываются глаза
Антон Муж., 25 лет. Пермь
Уже больше года пью феназепам, диагноз ГТР. Знаю что надо и планировал с него сходить и переходить на антидепрессант с врачом.

Недавно заболел гриппом: температура, сильнейший кашель. Последние 4 дня в течении дня закрываются глаза, постоянно хочется спать, стал сплю по 9-10 часов, норма для меня 8. За пару дней снизил дозу феназепама в половину, толку нет. Просыпаюсь утром и хочется спать, днём хочется спать. В течении всего периода приёма феназепама ничего подобного даже при больших дозах даже близко не было. Наоборот были проблемы со сном.

Что происходит?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
В какой дозировке и с какой кратностью вы принимаете сейчас феназепам? Какие еще принимаете препараты, помимо феназепама?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Грипп дает сильную слабость и сонливость. Причина в этом.

Лекарственная зависимость от феназепама возникает при длительном и бесконтрольном его применении. Обычно феназепам назначают не более чем на 2 недели. Затем он должен быть отменен или заменен на другой транквилизатор.
Лечением феназепановой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат тайком.
Постепенно снижают дозу препарата, заменяя его на другой препарат, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проверьте уровень ферритина, витамина Д. Изменения этих показателей могут сопровождаться такими проявлениями.