СТИМУЛОТОН ПРИ ДЕПРЕССИИ

№1117275 Стимулотон при депрессии
Андрей Муж., 58 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите принимал от тяжелого депрессивного эпизода амитриптилин (заторможенность, не разговаривал, бессонница, тревога, апатия) было уже 4 эпизода. Сейчас чувствую начинается снова, испытываю сильную апатию, нет интереса, сплю, но с пробуждением, нет настроения, грусть, боюсь скатиться сильно. У меня вопрос можно ли пробовать препараты нового поколения , стимулотон например? Подходит ли в моем случае? Амик на первых неделях оооочень сильно прибивает, не могу работать совсем. А потом когда активируется то агрессирую. Как перевозбуждение происходит. А еще забыл указать, в эти моменты полностью искажается мышление. Назначали клопиксол на месяц по 2 мг. Может на стимулотоне все мягче пройдет? Это все сейчас начал чувствовать после того как переболел недавно сильным вирусом с высокой температурой
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Клопиксол не работает по депрессии. У Вас есть лечащий врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При подобных депрессиях эффективны лишь препараты первого выбора, СИОЗС или СИОЗСиН: Флуоксетин, Сертралин, Венлафаксин. Их эффективность многократно доказана и проверена временем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, нужно менять препарат. Но стимулотон тут будет слабоват.