РАЗВОД ПОСЛЕ 30 ЛЕТ БРАКА

№1117614 Развод после 30 лет брака
Эдуард Муж., 62 лет. Россия Орел
Здравствуйте! 14 лет страдаю депрессией. Ничего не помогает! В декабре умерла мама и после этого , после 30 лет счастливого брака, начались постоянные скандалы с женой! 9 марта пришлось уйти в пустую мамину квартиру. 22 апреля по инициативе жены-развелиси! Сейчас просто схожу с ума, не ем, не сплю, метаюсь по квартире как загнанный волк. Ни антидепрессанты, ни психотерапия не помогают! Жена на контакт не идёт. Единственное утешение нахожу в спиртном.
Что делать не знаю? Скоро сойду с ума! Не работаю, до пенсии больше года! 5 стендов в сердце! Жить не хочется! Домой приходишь, хоть стены грызи от тоски!
Что делать, не знаю! Сил нет совсем!
Что делать? Подскажите! Так дальше жить не возможно!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Эдуард!
Весьма сожалею о вашей потере, и сочувствую вашей сложной жизненной ситуации. Это действительно очень трудные времена, чувство утраты и боль в сердце, иногда могут быть действительно, просто ошеломляющими ...
Первым шагом на пути восстановления, после развода и потери самого близкого человека, может быть попытка найти поддержку у близких друзей, родных или профессиональных кризисных консультантов. Разговор с кем-то, кто вас понимает и поддерживает, может помочь вам осмыслить свои чувства и найти выход из этой сложной ситуации.
Далее нужно обращаться за профессиональной психотерапевтической помощью, если вы чувствуете себя депрессивно, и не видите "света в конце тоннеля". Психотерапия может помочь вам осмыслить свои эмоции, и научиться эффективно справляться с ними. Не забывайте и о своем физическом здоровье. Правильное питание, физические упражнения и занятия спортом, могут помочь вам чувствовать себя лучше, и смогут улучшить ваше настроение.
Наконец, не зацикливайтесь на прошлом и страхах о будущем. Попробуйте научиться жить в текущем моменте, ценить моменты радости и пытаться находить утешение в простых вещах. Всегда помните и о том, что вы не одиноки в своей беде, и у вас всегда есть возможность выйти из этой беспросветной темноты. Не бойтесь, и не стесняйтесь обращаться за помощью. Все будет хорошо, держитесь!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, суди по Вашему описанию, стабилизацию состояния начать лучше с интенсивного лечения в условиях стационара. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Эдуард.
Вы принимаете препараты от депрессии? Вам нужна срочная помощь врача психиатра-психотерапевта. Медикаментозная и психологическая поддержка.